"

Коллективу управления образования города Махачкалы представили нового руководителя

Фото:
7555
1 минута
Сегодня в здании Управления образования города Махачкалы состоялось торжественное представление нового руководителя Тагира Мансурова представителям образовательных учреждений города. Представил нового начальника первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики РД Ширали Алиев.

Предваряя мероприятие, замминистра сказал, что Тагир Мансуров – человек не посторонний, специалист из системы образования. Он долгие годы работал заведующим кафедрой в ДГПУ, проработал в качестве руководителя среднего профессионального училища.

«Тагир Мансуров – человек, понимающий все проблемы сегодняшней системы образования. Перед нами сейчас стоит очень много задач. Сегодня в системе образования, начиная с федерального уровня, в  том числе и в республике, идут реформы. Я уверен, что Тагир Мансуров совместно с вами справится со всеми поставленными задачами и поднимет систему образования на новый, совершенный этап. Хотелось бы также поблагодарить бывшего руководителя Управления образования города Махачкалы Кубзара Гуруева. Очень много в системе образования было достигнуто благодаря его знаниям и организационным способностям», – сказал Ширали Алиев.  

В свою очередь, новый руководитель Управления выразил надежду на помощь со стороны руководителей образовательных учреждений города.

«Флагманом образования в республике является Махачкала и именно со столицы берут пример другие муниципалитеты. Я готов очень тесно работать со всеми руководителями образовательных учреждений Махачкалы и уверен, что совместно с вами нам удастся поднять образование на качественно новый уровень. Я знаю, что многие директора – кандидаты и доктора наук, что, конечно же, поможет нам достичь высоких целей», – сказал Тагир Мансуров.    

Новости раздела