"

Хизри Шихсаидов посетил Дагестанский аграрный университет

Фото:
8081
1 минута
Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов 2 июня посетил Дагестанский государственный аграрный университет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В поездке его сопровождали заместитель председателя НС РД С. Исаков, председатель Комитета НС РД по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству И. Казибеков, первый заместитель министра по управлению госимуществом РД М. Расулов.

В ходе визита они ознакомились с учебной и научно-исследовательской деятельностью вуза, результатами практической реализации научных исследований, возможностями их внедрения в народное хозяйство республики. Представители университета рассказали о посадке в университете интенсивных садов и маточника для выращивания саженцев по новым технологиям; изучении финансового состояния и проблемах акционирования и приватизации республиканских ГУПов; продемонстрировали гостям готовую продукцию, изготовленную из местных фруктов и ягод по современным технологиям заморозки и сушки.

По итогам встречи Шихсаидов дал конкретные поручения руководителям республиканских органов законодательной и исполнительной власти, направленные на расширение участия аграрного университета в реализации приоритетных проектов Главы Республики Дагестан Р. Абдулатипова в области АПК.

Новости раздела