"

Итоги регионального этапа Российской национальной премии «Студент года» подвели в Дагестане

Фото:
2092
2 минуты
Итоги регионального этапа Российской национальной премии «Студент года» официально подвели 26 октября в молодежном многофункциональном центре Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в ДРО АСО России.

Региональная дирекция конкурса – дагестанское региональное отделение «АСО России» встретилась с его участниками и наградила лучших из них по результатам оценки конкурсной комиссии.

Председатель ДРО АСО России Джамиль Шуайбов в своем выступлении рассказал о том, как проходил отбор финалистов одного из этапов премии «Студент года». «В конкурсе приняли участие многие вузы республики. Всего на суд конкурсной комиссии было подано более 25 заявок. Несомненно, каждый участник премии достоин победы, но не каждый сумел правильно и грамотно заполнить заявку на участие. Мы рассмотрели и оценили все представленные нам анкеты и определили победителей в каждой из номинаций», - отметил Шуайбов.

Цель данного проекта - поддержка и поощрение достижений обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

В состав конкурсной комиссии вошли преподаватели, специалисты в области образования, культуры, спорта и представители студенчества. Номинации, в которых не набралось трех заявок, не были рассмотрены в соответствии с Положением конкурса. Больше всего заявок было подано по номинациям «Общественник года» и «Интеллект года» - по данным номинациям были определены по 3 победителя.

Лучшими в заявленных номинациях в региональном этапе премии «Студент года» стали: «Общественник года» - Халетдин Курбанов (ДГУ), Михаил Абасов (ДГУ) и Ханума Кухмазова (ДГТУ); «Доброволец года» - Анисат Алиева (ДГУ); «Открытие года» - Гурген Саркисов (ДГУ) и Луиза Зязикова (ДГПУ); «Интеллект года» - Фарида Мирзаева (ДГУ), Джабраил Дайзиев (ДГУ) и Гаджимагомед Каммагаджиев (ДГУНХ); «Спортсмен года» -  Солтанат Абдусаламова (ДГПУ). Гран-при «Студент года» получил Бийарслан Балаев (ДГТУ).

Победителям торжественно вручили грамоты, а их заявки отправят на рассмотрение на Всероссийский заочный этап конкурса «Студент года». Финал премии пройдет в рамках Общероссийского форума «Россия студенческая», который состоится 13-18 ноября в Самаре.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела