"

Итоги фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна – 2015» подвели в ДГТУ

Фото:
2625
1 минута
Итоги фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна – 2015» подвели в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Фестиваль состоялся в рамках школы творческого развития «Колорит – 2015» программы развития деятельности студенческих объединений. В этом году фестиваль «Студенческая весна – 2015» проходил в течение 11 дней – с 31 марта по 11 апреля. Факультеты и филиалы ДГТУ в городах Каспийске, Кизляре и Дербенте представили на суд компетентного жюри и зрителей свои яркие, творческие программы.

Программа фестиваля включала в себя 4 творческих направления: «театр» – СТЭМ, художественное слово, эстрадная миниатюра, КВН – приветствие; «музыка» – эстрадный вокал (женский, мужской, дуэт/коллектив), народный вокал (женский, мужской, дуэт/коллектив), игра на музыкальных инструментах (дуэт, коллективное исполнение); «хореография» – национальная хореография (танец народный и фольклорный, танец народов Кавказа, танец народов мира), современная хореография (эстрадный танец, бальный танец, фристайл, брейк-данс); «оригинальный жанр» – театр мод, пантомима, пародия, иллюзион.

За все дни выступлений участники фестиваля подарили зрителям много удивительных номеров: зажигательные танцы, красочные коллекции моды, студенческие миниатюры, сильнейшие вокальные номера. Самыми яркими и запоминающимися стали номера, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. То, как ребята передали все чувства и переживания тех времен, надолго останется в памяти всех зрителей.

По итогам фестиваля Гран-при завоевал факультет финансов и аудита, первое – факультет информационных систем, второе – архитектурно-строительный факультет и факультет таможенного дела и судебной экспертизы, третье – инженерно-экономический факультет и факультет нефти, газа и природообустройства.

В программу гала-концерта, который состоится 23 апреля, войдут лучшие творческие номера. По его завершении все лауреаты фестиваля «Студенческая весна» будут награждены дипломами.

Новости раздела