"

Интеллектуальная игра для студентов «Начинающий фермер» прошла в Махачкале

Фото:
806
1 минута
Региональный этап интеллектуальной игры «Начинающий фермер» состоялся 6 марта в Дагестанском государственном аграрном университете имени М. Джамбулатова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

По словам заместителя председателя Регионального отделения «Российского союза сельской молодежи» Рашида Абдуллаева игра проводилась в целях развития у студентов навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, а также навыков менеджмента, экономики и управления сельскохозяйственными организациями, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.

На суд жюри участниками были представлены следующие бизнес-планы: производство молока (команда экономического факультета «Milkberi»), производство мяса индейки (команда факультета агротехнологии и землеустройства «Даг ОАВ») и выращивание стерляди (команда факультета биотехнологии «Ихтиолог»). Соревнование в несколько этапов – презентация, «Дуэль», блиц-ответ и «Ситуация».

В каждом из них студенты должны были доказать жюри, что именно их проект является самым успешным и актуальным на сегодняшний день.

По итогам состязаний первое место заняла команда «Даг ОАВ», второе и третье места достались командам «Milkberi» и «Ихтиолог» соответственно. Все участники получили дипломы и памятные сувениры с символикой «РССМ».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела