"

Институт заочного обучения открыт при Даггосуниверситете

Фото:
2351
1 минута
Решением Ученого совета в Дагестанском государственном университете открыт Институт заочного обучения, который будет функционировать как структурное подразделение вуза, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДГУ.

Об этом было объявлено на совещании, посвященном вопросам заочного обучение в вузе, которое прошло в конференц-зале ректората Дагестанского государственного университета на прошлой неделе.

На должность директора Института назначен кандидат юридических наук Мурад Магомедов.

Центральным вопросом встречи, в которой приняли участие ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, проректор по заочному и дополнительному образованию Артур Далгатов, деканы факультетов и их заместители по заочному обучению, а также директора всех филиалов Даггосуниверситета, стало обсуждение результатов проверки качества образования на всех отделениях заочного обучения вуза, которая проводилась с 15 по 27 декабря.

Руководствуясь положением о реализации обучения студентов заочной формы обучения, были проведены контрольные мероприятия учебно-методического управления на 12 ОЗО университета.

В ходе совещания были обсуждены те недочеты и нарушения,  выявленные по результатам проверки, и указано, что необходимо сделать целому ряду отделений для исправления ситуации.

Новости раздела