"

В ДГУ прошел благотворительный концерт памяти Расула Гамзатова

Фото:
3157
1 минута
7 июня в актовом зале Даггосуниверситета прошел благотворительный концерт памяти народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, вырученные средства от которого пойдут на нужды детей-сирот.

Организатором мероприятия выступил юридический факультет при поддержке Управления по воспитательной и социальной работе и Комитета по делам молодежи ДГУ.

На концерте, посвященном детям-сиротам, помимо студентов и профессорско-преподавательского коллектива юридического факультета присутствовали представители ректората ДГУ и дочь великого Расула, член Общественной палаты Республики Дагестан Салихат Гамзатова.

Ведущими представления выступили студенты юридического факультета Саида Берковская и Камиль Магомедов. Они в первую очередь поприветствовали гостей и поблагодарили их за то, что те не остались равнодушными к проблеме сирот, а затем представили номер о рождении Расула Гамзатова, где студент в образе Гамзата Цадасы нарекает своего сына Расулом. Дальше последовали песни и танцы в исполнении ребят.

Гостям мероприятия посчастливилось, помимо концертной программы, представленной студентами юридического факультета, послушать заводную песню в исполнении звезды дагестанской эстрады Аноры.

Невозможно не оставить без внимания лакскую свадьбу, проведенную на сцене, а также световое и звуковое оформление зала. В исполнении студентов также прозвучали стихи Расула Гамзатова на разных языках.

Новости раздела