"

В Дагестане пройдут туристско-краеведческие соревнования учащихся

Фото:
2302
1 минута
С 24 по 29 июня в селении Дылым Казбековского района пройдут 59-е республиканские туристско-краеведческие соревнования учащихся образовательных учреждений, сообщил РИА «Дагестан» руководитель Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения министерства образования и науки РД Арсен Хайбулаев.

«Соревнования эти традиционно проводятся уже много лет. Ожидается участие около 20 команд из разных городов и районов республики. Программа соревнований по туризму включает в себя соревнования по туристской технике, ориентированию, прохождение контрольно-туристского маршрута. В ходе соревнований по краеведению участникам предстоит защитить свою домашнюю творческую работу и ответить на вопросы викторины», - рассказал А. Хайбулаев.

По словам собеседника агентства, соревнования проводятся в целях дальнейшего совершенствования туристско-краеведческой, поисково-спасательной работы, формирования у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, выработки практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды здорового образа жизни.

Новости раздела