"

Гала-концерт «Студенческая весна – 2014» прошел в ДГТУ

Фото:
2588
3 минуты
Накануне в актовом зале ДГТУ состоялся грандиозный и красочный гала-концерт «Студенческая весна-2014».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе университета, выступление лучших исполнителей и творческих команд университета завершил весенний марафон молодых талантов. В итоговый концерт попали номера-победители, прошедшие тщательный отбор компетентным жюри из состава известных деятелей культуры и искусства республики.

Посмотреть выступление самых талантливых студентов вуза пришел весь профессорско-преподавательский коллектив университета под руководством ректора ДГТУ Тагира Исмаилова.

Гала-концерт открыла зажигательная «Приветственная лезгинка» в исполнении прославленного ансамбля танца  ДГТУ «Вершины Кавказа». Этот творческий коллектив университета является лауреатом многочисленных конкурсов и смотров всероссийского и международного уровней.

Затем были представлены имена гостей мероприятия, в числе которых заместитель министра культуры РД,  директор Дома народного творчества  Марита Мугадова, председатель Дагестанского Союза Молодежи Загиди Махмудов, директор Республиканского Молодежного центра культуры Магомед Гаджиев, художественный руководитель  шоу-балета «Адемос» Зуля Акавова и др.

Более двух недель в ДГТУ проходил фестиваль «Студенческая весна-2014», и вот на сцене зала началось награждение победителей. Вручать Гран-при конкурса, которое в непростом творческом соревновании завоевал факультет финансов и аудита,  была приглашена гость гала-концерта Марита Мугадова. Она передала приветствие от министра культуры РД Заремы Бутаевой и, обращаясь к собравшимся отметила, что «ДГТУ на сегодняшний день – это один из лучших вузов республики и страны, в котором работает один из лучших научно-педагогических  коллективов региона».

Заместитель министра культуры РД выразила благодарность и признательность  ректору университета Тагиру Исмаилову за ту колоссальную работу, которую он осуществляет по формированию эффективной системы обучения в вузе, в котором не только дают глубокие знания и востребованную профессию, но и воспитывают настоящих граждан, творчески развитых молодых людей, приобщенных к культуре и традициям, что в нынешних условиях приобретает особенную ценность. «Ваш праздник – это своего рода продолжение состоявшегося накануне Всероссийского культурно-инвестиционного форума», - отметила Марита Мугадова.

Выступившая проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Марина Котенко поблагодарила коллектив студентов и преподавателей вуза за огромный труд и старание, с которыми составлялись программы выступлений, проводились репетиции, создавались уникальные авторские композиции, хореографические постановки и все то многообразие творческих экспериментов, которое было реализовано на сцене ДГТУ в течение всех дней фестиваля.   Сразу после этого на сцену были приглашены победители и дипломанты «Студенческой весны» ДГТУ 2014 года.

Первое место жюри конкурса присудило факультету нефти, газа и природообустройства. Почетное второе место досталось транспортному  и инженерно-экономическому факультетам, три третьих - разделили факультет таможенного дела и судебной экспертизы, архитектурно-строительный факультет и факультет информационных систем.
Для вручения специальных наград фестиваля на сцену был приглашен проректор по учебной работе ДГТУ Кади Гасанов, который вручил Диплом «За активное участие профессорско-преподавательского состава» технологическому факультету, «Приз зрительских симпатий»  - факультету радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий, Диплом «За волю к победе» - кизлярскому филиалу ДГТУ и Диплом « За яркий дебют» - самому молодому факультету университета – факультету магистерской подготовки.  

После церемонии награждения  концертная программа гала-концерта продолжилась  песнями на разных языках, «Театром мод», танцами в исполнении ансамблей «Жемчужины Кавказа», «Молодость Дагестана», «X-Lord», пантомимой, СТЭМ-постановками, эстрадными миниатюрами,  великолепной игрой на барабанах, выступлениями популярной далеко за пределами республики, а после успешного выступления в Белорусской Лиге КВН и страны, любимой всеми команды КВН «Сборная ДГТУ» и многими другими яркими и незабываемыми номерами.

Новости раздела