"

Форум «Вершина» в Дагестане получит ресурсную поддержку от Российского союза молодежи

Фото:
1815
1 минута
Образовательный форум «Вершина», организуемый Дагестанским государственным университетом, получит ресурсную поддержку от Российского союза молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Такое решение было принято в ходе Всероссийского семинара для организаторов студенческих лагерей актива «Организатор» Центральной программы Российского союза молодежи «Студенческое самоуправление», который прошел с 17 по 19 апреля в Ростове-на-Дону. Цель работы семинара «Организатор» - создание площадки для обучения и обмена опытом организаторами студенческих лагерей актива.

В рамках совещания руководителей школ актива, начальник управления по воспитательной и социальной работе ДГУ Арсен Гаджиев провел презентацию Всероссийского студенческого образовательного форума «Вершина», который уже два года подряд проходил в стенах Даггосуниверситета. В итоге встречи было решено, что форум «Вершина», организуемый ДГУ совместно с РСМ и АСО России, в 2015 году будет иметь статус международного и пройдет в Дагестане с 29 октября по 2 ноября.

«Российский союз молодежи берет на себя расходы, связанные с разработкой программы форума, проезд и оплату работы федеральных тренеров и экспертов, а также обеспечение необходимой атрибутикой и т.д. В этом году, помимо регионов России, в работе «Вершины» примут участие молодежные организации Азербайджана, Казахстана, Турции, Южной Осетии, Абхазии. В рамках форума пройдут уже ставшие традиционными фестиваль культуры и фольклорного искусства народов России, Всероссийский интеллектуальный турнир «Брейн-Ринг», конкурс молодежных проектов «PRO-движение». Но основное внимание, конечно же, будет уделено образовательным тренингам, семинарам и мастер-классам», – рассказал Арсен Гаджиев.

Новости раздела