"

Финал Первой открытой республиканской олимпиады по математике пройдет в Махачкале

Фото:
1222
1 минута
Финал Первой открытой республиканской олимпиады по математике среди десятиклассников пройдет 29 апреля в стенах физического факультета Даггосуниверситета, сообщили РИА «Дагестан» в образовательном центре «Интеллектуальный Дагестан».

В мероприятии примут участие 54 школьника, среди которых также будут представлены призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике и других олимпиад из списка Минобрнауки РФ, вошедшие в заключительный тур без прохождения отбора.

Остальные финалисты проходили отбор в первом заочном туре олимпиады, который состоялся 26 марта. На него было подано более 500 заявок из 6 городов и 28 районов Дагестана.

Церемония награждения победителей и призеров пройдет 30 апреля в актовом зале физического факультета ДГУ. Приз за лучшую работу составит 300 тыс. рублей, за второе место ученик получит 200 тыс. рублей, а за третье – 100 тыс. рублей. Кроме того, учителя, который подготовил победителя, наградят суммой в 100 тыс. рублей, а педагоги, чьи ученики станут призерами, получат 50 тыс. рублей.

В мероприятии ожидается участие депутатов Народного Собрания Республики Дагестан, руководителей министерств, ведомств, вузов республики, представителей научного сообщества и общественных организаций.

Добавим, что, по словам организаторов, основным направлением деятельности недавно открывшегося в Махачкале центра «Интеллектуальный Дагестан» является проведение конференций, конкурсов и олимпиад по всем предметам для школьников 1-11-х классов с целью выявления и развития их творческих способностей, а также формирования мотивации и интереса к процессу познания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела