"

Фестиваль народных видов спорта прошел в ДГТУ

Фото:
1762
1 минута
Фестиваль народных видов спорта Дагестанского государственного технического университета «Национальные игры» прошел в рамках летней смены студенческого актива «Политехник-2015» в поселке Манас, на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник». Участие в нем принял советник директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи министерства образования и науки РФ, вице-президент Российского студенческого спортивного союза Роман Ольховский.

Основными целями фестиваля являются активное использование физической культуры и спорта в организации досуга молодежи, популяризация здорового образа жизни, популяризация и дальнейшее развитие народных и национальных видов спорта, повышение мастерства по национальным видам спорта, выявление лучших спортсменов.

Участие в нем приняли 5 команд. Состязания между участниками проходили по четырем видам спорта: поднятие тяжестей, перетягивание каната, прыжки с места и командная эстафета.

Во всех национальных видах спорта шла нешуточная борьба. Желая отстоять честь своей команды, ребята выкладывались на все сто процентов. Недостаток опыта и мастерства перекрывался стремлением к победе. Особенно зрелищно прошла борьба по перетягиванию каната. Перетягивание каната когда-то было олимпийским видом спорта. За девяносто лет, минувшие с того времени, эта дисциплина популярности не утратила.

По итогам фестиваля первое место заняла команда «Технари», на втором месте – команда «Юлий Цезарь», третье – команда «М». Завершился он торжественным построением и вручением наград победителям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела