"

Ежегодный слет отличников учебы прошел в ДГТУ

Фото:
3070
2 минуты
Ежегодный торжественный слет отличников прошел сегодня, 2 июля, в Дагестанском государственном техническом университете. В конференц-зале вуза собрались представители ректората, профессорско-преподавательский состав, выпускники-отличники со всех факультетов.

В торжественной обстановке ректор ДГТУ Тагир Исмаилов вручил лучшим студентам вуза дипломы и вознаграждения за старательность и активное стремление к пополнению и совершенствованию собственных знаний и умений и произнес напутственные слова: «Сегодня очень радостный день для вас, выпускники. Ежегодно мы отмечаем этот день. Отрадно отметить, что количество отличников ежегодно увеличивается, и сегодня университет оканчивают 84 отличника. Вы являетесь элитой нашего университета. Я надеюсь, что вы, работая на производстве, сможете применить свои знания, которые дал вам за эти годы Дагестанский государственный технический университет. Вам, сидящим здесь сегодня, желаю хорошо устроиться в жизни, чтобы мы вами гордились, чтобы вы были не только отличниками учебы, кем вы являетесь сегодня, но и отличниками во всем».

Также глава вуза рассказал о достижениях университета, отметив повышение качества работы. «В этом году наш университет блестяще прошел мониторинг эффективности высших учебных заведений, мы были оценены на высоком уровне и министерством образования РФ, и Рособрнадзором. Кроме того, в этом году вы являлись участниками многих побед, которые университет завоевал. Ежегодно количество побед увеличивается – это тоже показатель эффективной работы нашего университета», – сказал Тагир Исмаилов.

В завершение мероприятия слова благодарности от всех присутствующих в зале отличников произнесла одна из выпускниц Наталья Карапац. Она поблагодарила преподавателей университета за знания, которые студенты получили во время учебы, заверила, что молодые дипломанты всегда будут равняться на ту высокую планку, которую задал им вуз.

«Спасибо вам за то, что вы в течение 5 лет снабжали нас бесценными знаниями, делились с нами вашим многолетним опытом. Вы готовили из нас молодых специалистов, которые будут трудиться на благо республики и всей России. Я уверена, что знания, с которыми мы покидаем эти стены, помогут нам преодолеть любые трудности, встретившиеся на нашем профессиональном поприще. Мы всегда будем равняться на ту высокую планку, которую вы заложили для нас с самых первых дней учебы в этом университете, и гордиться званием выпускника Дагестанского государственного технического университета».

Новости раздела