"

Ежегодная всероссийская акция «100 баллов для Победы» прошла в ряде школ Дагестана

Фото:
1412
1 минута
Ежегодная всероссийская акция «100 баллов для Победы», посвященная подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ – 2016, прошла в ряде школ Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования и науки республики.

Одно из мероприятий прошло в Каспийске, в школе №6 имени Героя России М. Омарова. Там состоялась встреча 11-классников с выпускниками 2015 года, получившими высокие баллы на ЕГЭ.

На встрече присутствовали представители Минобрнауки Дагестана и Управления образования Каспийска. Стобалльницы прошлого года – студентка Даггосуниверситета Гюльзада Ашурбекова и студентка Даггосмедакадемии Эльмира Махтиева провели круглый стол в формате легкой, непринужденной беседы для выпускников школы, в ходе которой рассказали о том, что нужно обязательно учесть при подготовке к ЕГЭ, как справиться с волнением и сдать экзамен на высокие баллы.

«Поставить цель и идти к ней, используя все свои знания и умения. Не стоит надеяться на подсказки, на телефон, на других участников ЕГЭ, им не до вас. На экзамене каждый за себя и должен полностью сконцентрироваться именно на своей работе», – сказала Гюльзада Ашурбекова, студентка 1-го курса юридического факультета ДГУ.

«Подготовившись должным образом, вы обязательно сможете сдать экзамен. Усердие в учебе, спокойствие и немного везения – это залог успешной сдачи ЕГЭ, надейтесь на себя и на свои знания. Ваши знания – это ваша сила», – напутствовала выпускников главный специалист-эксперт министерства образования и науки Дагестана Лейла Арсланбекова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела