"

Ежегодная церемония награждения «Признание» прошла в Даггосуниверситете

Фото:
2970
4 минуты
Торжественная церемония награждения «Признание» состоялась 26 декабря в актовом зале юридического факультета Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Данное мероприятие вот уже девятый раз проводится в ДГУ и определяет победителей в семи номинациях: «Лучший старт», «Профсоюзный лидер», «Культура», «Наука», «Спорт», «Общественный лидер» и «Лучший молодой преподаватель».

Почетное право открыть мероприятие было предоставлено ректору ДГУ, профессору Муртазали Рабаданову, который поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом, пожелал успехов в работе и учебе.

«Я хочу поблагодарить наших активистов и преподавателей за работу, проделанную в этом году. Мы завершаем этот год достойно: с хорошими результатами и хорошими показателями», - отметил ректор университета.

Далее началось само награждение. В номинации «Лучший старт» принимают участие первокурсники, успевшие отличиться за прошедшие пару месяцев. Победителем в этом году стал студент факультета управления Гурген Саркисов. Получил свою награду Гурген из рук проректора университета по воспитательной и социальной работе Мадины Магомедовой, которая пожелала всем первокурсникам раскрыть свой потенциал в стенах вуза.

В номинации «Профсоюзный лидер» лучшим признан студент 4 курса химического факультета Халетдин Курбанов. Он не раз участвовал в различных республиканских и федеральных конкурсах, становился победителем и призером среди лучших студенческих профсоюзных лидеров. Халетдин также принимает активное участие в общественной жизни родного университета. Поздравить его и вручить награду победителю вышел на сцену председатель Республиканской организации профсоюзов работников народного образования и науки Магомед Амирадинов. Он также поблагодарил университет за создание благоприятных условий, способствующих развитию организаторских качеств молодежи.

В самой творческой номинации - «Культура» победил студент экономического факультета Нажмудин Зайнудинов. Вот уже на протяжении нескольких лет Нажмудин является солистом ансамбля танцев ДГУ «Мой Дагестан», представлял республику не только в регионах страны, но и за пределами России. Для вручения награды в этой номинации была приглашена на сцену директор Дагестанского музея изобразительных искусств Салихат Гамзатова. «Я рада, что наш университет придает столь огромное значение воспитанию своих студентов, воплощению в жизнь их творческих способностей», - отметила она.

Следующая номинация - «Спорт» пользуется большой популярностью, впрочем, как и ее финалисты. Заветный приз в этом году получил студент 5 курса факультета физической культуры и спорта, чемпион России по тхэквондо Эльдар Тикаев. Вручил ему награду чемпион мира по боевому самбо Ислам Махачев, который, в свою очередь, поблагодарил ректора ДГУ за поддержку спорта в университете.

Единственной девушкой, получившей главную награду в 2014 году, стала Саида Расулова, победившая в номинации «Наука». Саида является председателем координационного совета Студенческого научного общества ДГУ и активно занимается научно- исследовательской деятельностью. «В настоящее время к студенческой молодежи предъявляется много требований. Думаю, основные из них - знание, мобильность и толерантность. И я очень надеюсь, что вы будете соответствовать этим критериям», - обратилась к студентам, вручая награду победительнице, заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова.

Руслан Рашидов – студент экономического факультета – был признан лучшим в номинации «Общественный лидер». Поздравил Рашида и вручил ему награду министр по делам молодежи РД Заур Курбанов, который поблагодарил руководство и студентов ДГУ за особую активность в содействии министерству в его начинаниях. Заур Курбанов также вспомнил, как почти 10 лет назад сам, тогда еще студент ДГУ, стоял на этой сцене, участвуя в одном из мероприятий, и попросил студентов не забывать и ценить то, что дает родной вуз.

Последняя, но не менее почетная номинация - «Лучший молодой преподаватель» завершила церемонию. Для оглашения имени победителя на сцену был приглашен ректор ДГУ Муртазали Рабаданов. «Думаю, все три кандидатуры достойны победы, ведь для обучения столь креативных студентов необходимы и креативные преподаватели», - подчеркнул М.Рабаданов до объявления результатов. Победителем же стал доцент кафедры «Налоги и денежное обращение» ДГУ Магомед Сулейманов - автор двух учебных пособий и победитель гранта Правительства Российской Федерации.

На протяжении всего вечера джазовый оркестр Дагестанской государственной филармонии, дирижировал которым Андрей Бондаренко, сопровождал мероприятие торжественной музыкой. Для финалистов каждой номинации был подготовлен специальный музыкальный номер - на сцене выступили звезды дагестанской эстрады и представители художественной самодеятельности университета.

Новости раздела