"

Этап международных соревнований «Каспийское дерби» пройдет на базе плавательного бассейна ДГТУ

Фото:
2845
2 минуты
Этап международных соревнований «Каспийское дерби» пройдет в августе на базе плавательного бассейна Дагестанского государственного технического университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Накануне вуз посетили заместитель командующего Южного военного округа, генерал-лейтенант Александр Романчук, начальник командного пункта Каспийской флотилии, капитан 1 ранга Вячеслав Лелик, командир отряда особого назначения Каспийской флотилии, капитан 2 ранга Далгат Каибов для того, чтобы ознакомиться с плавательным бассейном университета для дальнейшей организации международных соревнований «Каспийское дерби».

Делегацию встретили проректоры ДГТУ Магомед Меджидов и Нурмагомед Суракатов. Гости посетили готовый к сдаче плавательный бассейн, оценили масштабы осуществленной работы. В плавательном бассейне ДГТУ созданы все условия для проведения полного спектра спортивных мероприятий. Он станет ценным звеном социальной инфраструктуры вуза и республики и позволит воспользоваться широкими дополнительными возможностями для развития физической подготовки, организации спортивно-массовой работы, популяризации водных видов спорта и здорового образа жизни.

Международный конкурс по морской и полевой выучке среди экипажей надводных кораблей и подразделений морской пехоты вооруженных сил государств – участников Содружества Независимых Государств «Каспийское море – 2015» впервые пройдет в Махачкале в августе 2015 года. Участие в нем примут военные моряки и морские пехотинцы. Конкурс проводится впервые, аналогов такой формы состязаний в Военно-морском флоте России до сих пор не существовало.

Конкурс «Каспийское море – 2015» проводится по инициативе Российской Федерации в рамках проведения министерством обороны страны «Международных армейских игр – 2015». Непосредственное руководство организацией и проведением конкурса возложено на главное командование Военно-морского флота России.

Конкурс направлен на укрепление военного и военно-технического сотрудничества государств Каспийского региона по вопросам подготовки военных кадров и всестороннего обеспечения подготовки войск. Он предусматривает проведение трех этапов: первый – «Каспийское дерби» – для подразделений морской пехоты, второй – «Кубок Каспия» – для экипажей надводных кораблей и третий – «Спортивный» – совместный, для подразделений морской пехоты и экипажей надводных кораблей.

Новости раздела