"

Эксперт из Москвы: «У Дагестана нет препятствий для реализации новых проектов в образовательной сфере»

Фото:
1390
1 минута
«У Дагестана нет препятствий для реализации новых проектов в образовательной сфере», – заявил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» заместитель директора Методического центра Департамента образования Москвы Николай Антонов.

Отметим, что Антонов является одним из экспертов, проводящих в республике тренинги для дагестанских методистов и заместителей директоров школ по учебной работе в рамках семинара «Методическое обеспечение системы образования», который проходит с 17 по 20 июля в махачкалинской гимназии имени М. Гамзатова.

«Работа семинара ведется в интерактивном формате, то есть аудитория принимает участие в проведении занятия. Мы работаем не с позиции навязывания, а совместными усилиями приходим к решению вопросов», – добавил он.

Эксперт отметил позитивный настрой и готовность к совместной работе со стороны участников семинара. «Мы здесь третий день, и буквально с первых минут я ощутил желание аудитории взаимодействовать, а уже в середине первого дня нам казалось, что мы единая команда. Что касается настроя, то могу отметить: методисты Республики Дагестан готовы применить в своих школах многое из того, что узнали», – сообщил Антонов.

Говоря о перспективах реализации образовательных проектов в республике, Николай Антонов подчеркнул ее широкие возможности. «Дагестан – достаточно молодая республика, немалую часть населения которой составляют школьники. Территориальных возможностей также много. По нашему мнению, у Дагестана нет препятствий для реализации новых проектов в образовательной сфере», – резюмировал он.

Новости раздела