"

ЕГЭ по физике в Дагестане написали около 2,5 тысячи человек, по химии – более 4 тысяч участников

Фото:
1338
1 минута
Завершающим этапом основного периода ЕГЭ 2016 года 20 июня по всей России стали экзамены по физике и химии. В Дагестане ЕГЭ по физике написали около 2,5 тыс. человек и в 2 раза больше участников – более 4 тысяч человек – сдавали химию, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования и науки.

Для проведения экзаменов было задействовано 65 пунктов. Все они были оснащены системой видеонаблюдения в режиме «онлайн» и необходимым количеством рамок металлоискателей. Контролировали ход экзаменов 95 федеральных общественных наблюдателей.

Для выполнения двух частей экзаменационной работы по физике, включавшей в себя 32 задания, было отведено 3 часа 55 минут (235 минут). На 40 заданий по химии было отведено 3,5 часа (210 минут). Во время экзаменов для вычислений участники могли использовать непрограммируемый калькулятор.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике и химии составляет 36 баллов. Результаты экзаменов будут объявлены участникам не позднее 4 июля.

Для участников, не имевших возможности по уважительным причинам сдать экзамены в основные сроки, с 22 по 30 июня предусмотрены резервные дни.

На протяжении всего основного периода государственной итоговой аттестации в образовательном ведомстве республики действует «горячая линия». По завершении кампании ЕГЭ – 2016 руководство Минобрнауки Дагестана проведет большую пресс-конференцию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела