"

Двенадцать выпускников Дагестана написали ЕГЭ на 100 баллов

Фото:
3371
1 минута
Двенадцать выпускников Дагестана написали Единый государственный экзамен на 100 баллов, сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» первый заместитель министра образования и науки республики Ширали Алиев.

«По итогам Единого государственного экзамена, на 100 баллов работы написали 12 выпускников республики (8 – по русскому языку, 3 – по химии, 1 – по биологии), 90 баллов и выше набрали 230 человек», – пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что Рособрнадзором совместно с министерством образования и науки республики проанализированы результаты 100-балльных работ, а также работ, набравших 90 и более баллов.

«Работы были перепроверены на федеральном уровне, а на местах были проанализированы результаты успеваемости этих выпускников на основе журналов образовательных учреждений. Все результаты не вызывают сомнений, видно, что они не случайны, а вполне закономерны. То есть эти дети учились на “хорошо” и “отлично”», – заключил собеседник агентства.

Напомним, что Единый госэкзамен в основную волну сдавали 24 тысячи 333 человека, 19 тысяч 361 из которых – выпускники этого года.

Новости раздела