"

Две команды из Дагестана приняли участие в 23 Всероссийском турслете педагогов

Фото:
1389
1 минута
Две команды из Дагестана приняли участие в XXIII Всероссийском туристическом слете педагогов, который проходил с 22 по 27 августа в Московской области, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском центре детско-юношеского туризма и краеведения министерства образования и науки.

Команды являются финалистами республиканских соревнований среди учителей, проведенных Республиканским центром детско-юношеского туризма и краеведения в начале мая в Цумадинском районе.

В соревнованиях приняли участие 46 команд из разных регионов России. В программу слета вошли соревнования по контрольно-туристскому маршруту, технике пешеходного туризма (лично-командные), ориентированию по выбору (лично-командные), ночному ориентированию, категорийному туристскому походу, туристским навыкам, волейболу, конкурсной программе (конкурсы представления команд, краеведов, туристских газет, туристской песни, туристской кухни, плакатов, видеороликов, фотографий).

По итогам слета командам республики вручили кубок и дипломы за отличные результаты в соревнованиях по виду «Туристские навыки», агитационные видеоролики «Вступай в профсоюз!» и участие в конкурсе педагогов-экологов и конкурсе плакатов.

Всероссийский туристический слет педагогов проводится ежегодно Общероссийским профсоюзом образования, Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения в целях популяризации туристско-краеведческой деятельности среди работников образовательных учреждений, обобщения и пропаганды передового опыта туристско-краеведческой работы, повышения профессионального мастерства и укрепления здоровья.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела