"

Для выпускников лицея ДГУ прозвенел последний звонок

Фото:
3076
2 минуты
22 мая в актовом зале физического факультета Дагестанского государственного университета последний звонок прозвенел для выпускников лицея ДГУ.

Как сообщает пресс-служба вуза, поздравить выпускников пришли проректор по учебной  работе Даггосуниверситета Магомед Гасанов, а также учителя и родители ребят.

После традиционного выступления первоклассников  и обмена подарками право выступить с напутственным словом предоставили Магомеду Гасанову.

«От имени ректора университета и всего руководства вуза я поздравляю вас с окончанием школы. Я желаю вам, чтобы ваши первые шаги вне лицея были успешными, и вы добились поставленных целей и получили от жизни все самое лучшее. Я уверяю, что вас в нашем лицее никогда не забудут. Мне бы хотелось, чтобы вы также не забывали своих учителей и свой лицей. Всего вам наилучшего и в добрый путь!» – обратился он к выпускникам.

После этого ребята минутой молчания почтили память всеми уважаемого и горячо любимого учителя лицея Ахмеда Муратовича, который погиб совсем недавно. В зале воцарилась тишина и ни учителя, ни ученики не могли сдержать слез.

Поздравил лицеистов и начальник Управления по трудоустройству и профориентации  Мурат Курбанов, который рассказал выпускникам небольшую притчу о мудреце, суть которой заключалась в том, что все в жизни в наших руках. С этим наставлением и обратился гость к ребятам.

С поздравлениями выступили и родители выпускников.  Они пожелали ребятам успехов, удачи в сдаче госэкзаменов, а также выразили  огромную благодарность учителям и директору лицея Тамиле Магомедовой за их труд и заботу, а также поддержку учеников.

Для выпускников со стихами и танцами выступили другие учащиеся,  в частности  грядущая смена – десятиклассники лицея.

Подготовили выступления и сами выпускники. В конце мероприятия они дружно отчитались об усвоенных правилах лицейской программы «Личность – Достоинство –  Культура – Образование» и выразили огромную благодарность всем учителям, директору лицея и руководству ДГУ.  

По традиции в завершение праздника, звеня в колокольчик, по всему залу прошла первоклассница в сопровождении выпускника. После чего одиннадцатиклассники также по традиции принялись поздравлять друг друга, фотографироваться и писать пожелания на память  на фартуках и рубашках.

Новости раздела