"

Для студентов ДГУ прошел семинар-тренинг по трудоустройству

Фото:
2008
1 минута
Семинар-тренинг по трудоустройству прошел для студентов Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Мероприятие проводилось в рамках сотрудничества Регионального центра содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников ДГУ с российской компанией интернет-рекрутмента Head Hunter.

Семинар проходил с использованием системы видеоконференцсвязи, по которой специалист компании Head Hunter Наталья Тимохина объясняла студентам, как правильно готовиться к собеседованию с работодателями и качественно составлять резюме. Наталья Тимохина дала пошаговую инструкцию студентам о качественном и эффективном способе самопрезентации для дальнейшего успеха в профессиональной деятельности.

Она также ознакомила присутствующих со стратегией компании и рассказала о возможностях, которые может использовать каждый желающий. Ее рассказ сопровождался интересными видеороликами. Комментируя клипы, она отметила, какие психологические приемы использовали их создатели.

«Бизнес – это деятельность, осуществляемая как за счет собственных, так и взятых в заем средств под свою ответственность и ответственность поручителя. Готовность открыть собственное дело и заниматься бизнесом у студентов определило проведенное организаторами мероприятия тестирование. Чтобы понять, готов ли ты стать бизнесменом, надо ответить на вопрос: «Можешь ли ты жить без собственного дела?». Положительный ответ значит, что бизнесменом человек не станет», – подчеркнула она.

В ходе тренинга присутствующие задавали вопросы Наталье Тимохиной. Эксперт подробно рассказала, что не следует спрашивать на собеседовании, от каких ошибок можно предостеречь студентов, как реагировать на провокационные вопросы работодателя.

В завершение встречи директор Регионального центра содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников ДГУ Раджаб Шахабасов и Наталья Тимохина выразили желание и в дальнейшем вплотную сотрудничать. Кроме того, Наталья Тимохина и и.о. заведующего кафедрой экономики и социологии труда доцент Фарида Мирзабалаева договорились создать видеоролик о выпускниках ДГУ и разместить его на сайте компании Head Hunter.

Новости раздела