"

Дипломы с отличием вручили студентам ДГТУ

Фото:
1155
1 минута
Дипломы с отличием вручили 30 июня выпускникам Дагестанского государственного технического университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Награждали отличников министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по РД Умахан Джабраилов и ректор университета Тагир Исмаилов.

Раюдин Юсуфов отметил, что получить «красный» диплом ДГТУ непросто. «Но вы этого добились, и в этом большая ваша личная заслуга и заслуга ваших преподавателей, руководства университета, которое создало все условия для того, чтобы вы смогли получить современную, востребованную профессию. Теперь вам предстоит правильно выбрать дальнейший путь. Желаю, чтобы ваши прогнозы и мечты сбылись», – добавил он.

Тагир Исмаилов сообщил, что ДГТУ и все его филиалы успешно прошли мониторинг эффективности вузов, проведенный министерством образования и науки РФ. «Вуз награжден дипломом лауреата Всероссийского конкурса “Лучшие вузы Российской Федерации – 2017” и рядом других наград. Мы смогли стать стабильным, престижным и развивающимся университетом. Нас радуете вы, наши отличники, которых с каждым годом становится больше. Провожая вас в большую жизнь, мы очень хотим, чтобы вы были отличниками во всем, прежде всего, по отношению к родителям, работе, близким, друзьям», – подчеркнул ректор университета.

Выпускница инженерно-экономического факультета ДГТУ Екатерина Абакарова поблагодарила ректора и преподавателей университета от имени студентов вуза. «Наступление этого дня говорит о том, что каждый из нас вышел на новый уровень. Высшее образование, полученное в стенах ДГТУ, безусловно, станет фундаментом нашего карьерного роста. Вы дали нам не только знания, но и научили честно и добросовестно относиться к любому делу, никогда не изменять себе и своим принципам, быть верным своему слову», – поделилась девушка.

Новости раздела