"

ДГУ и образовательный центр «Сириус» подписали соглашение о сотрудничестве

Фото:
1294
1 минута
Дагестанский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с образовательным фондом «Талант и успех» города Сочи в рамках деятельности образовательного центра «Сириус», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Соглашение направлено на создание возможностей для выявления детей и молодежи, проявивших выдающие способности, оказание им содействия в дальнейшем развитии и построении успешной карьеры в области науки и технологий, спорта, искусства в России, дополнительное профессиональное образование педагогических работников с одаренными детьми, в том числе по приоритетным направлениям научно-технологического развития Российской Федерации.

В соответствии с соглашением, на базе Дагестанского государственного университета будут реализованы совместные образовательные программы для школьников – выпускников образовательного центра «Сириус» с целью обеспечения их академической поддержкой.

В настоящее время профессорско-преподавательским составом университета разработан комплекс углубленных образовательных программ естественнонаучного профиля по базовым дисциплинам – физика, математика, биология и химия в формате «Научные субботы для выпускников образовательного центра «Сириуса», а также специальная просветительская образовательная программа – «Современная концепция естествознания».

Структура этих программ охватывает как аудиторную, так и самостоятельную работу обучающихся и предполагает прохождение научно-исследовательской, педагогической и производственной практики в проблемных научно-исследовательских и инновационных лабораториях и центрах Дагестанского государственного университета. Дополнительно для слушателей центра «Сириус» созданы онлайн-курсы, вебинары и скайп-консультации по академическим дисциплинам с привлечением ведущих научных и педагогических сотрудников университета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела