"

ДГТУ заключил договоры с университетом города Модена и компанией «Tecnotest»

Фото:
1806
1 минута
Дагестанский государственный технический университет заключил договоры с университетом города Модена и компанией «Tecnotest», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«Из Италии вернулся заведующий кафедрой организации строительства, современных технологий и контроля качества архитектурно-строительного факультета Дагестанского государственного технического университета профессор М. Азаев.

Командировка представителя технического университета состоялась по приглашению руководства крупной итальянской компании по производству оборудования для контроля качества строительных материалов, а также для определения свойств дорожного покрытия «Tecnotest».

Деловая поездка осуществлялась в рамках работы по международному сотрудничеству и обмену опытом, а также налаживанию связей ДГТУ с компанией «Teсnotest» и с университетами городов Модена, Болонья, Анкона», – рассказали в вузе.

Было отмечено, что по результатам поездки подготовлены договоры с компанией «Tecnotest» и университетом города Модена. Компания «Tecnotest» организовала встречи профессора М. Азаева с профессорско-преподавательским составом университетов городов Модена, Болонья и Анкона, где состоялись презентации научно-исследовательских и учебных лабораторий строительного и дорожного профилей.

В договоре предусмотрены сотрудничество в области научных исследований, участие в международных конференциях, обмен студентами и стажировка профессорско-преподавательского состава.
    

Новости раздела