"

ДГТУ в числе победителей XIII межбанковского интернет-чемпионата по банковскому законодательству

Фото:
2445
1 минута
По результатам прошедшего XIII межбанковского интернет-чемпионата  по банковскому законодательству Дагестанский государственный технический университет занял третье место в рейтинге «Вуз – победитель Северо-Кавказского федерального округа», сообщили РИА «Дагестан» в пресс- службе ДГТУ.

В чемпионате приняли участие 106 команд банков, ТУ ЦБ РФ, дополнительных офисов банков и университетов из 38 регионов России. Он стал четвертым онлайн-состязанием, в котором, наряду с ведущими банками страны, приняли участие студенческие команды.

Знатоки банковского дела продемонстрировали знания по темам чемпионата: «Организация и регулирование банковской деятельности», «Обязательные нормативы банков», «Банковские риски», «Резервы банков под риски», «Кредитные операции», «Переводы денежных средств», «Кассовые операции и инкассация», «Операции банков на фондовых и финансовых рынках», «Сбережения и инвестиции (депозиты, векселя, драгметаллы, хранение ценностей)», «Банки и банкиры: любопытные факты, цифры и биографии».

По информации источника, наравне с корифеями банковского дела свои силы попробовали и студенты ДГТУ, которые с успехом осилили сложные конкурсные задания и тесты, в основе которых нормативные акты Банка России, а также документы общегражданского законодательства РФ: кодексы и законы, имеющие непосредственное отношение к банковской деятельности.

«Прекрасное владение теорией и практикой банковского дела стало еще одним свидетельством высокого уровня обучения студентов факультета финансов и аудита университета, позволяющего с успехом  трудоустраиваться выпускникам по специальности, полученной в вузе», – подчеркнули в вузе.

Новости раздела