"

ДГТУ провел студенческий чемпионат по пляжным видам спорта

Фото:
2666
1 минута
Студенческий чемпионат по пляжным видам спорта прошел в спортивно-оздоровительном лагере «Политехник» в поселке Манас в рамках летней смены студенческого актива Дагестанского государственного технического университета «Политехник-2014», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Общее руководство организацией и проведением чемпионата осуществляло Управление по воспитательной работе и социальному развитию совместно с Научно-методическим центром по развитию спортивных игр и кафедрой физической культуры ДГТУ.

Чемпионат по пляжному футболу и пляжному волейболу проводился с целью популяризации пляжных видов спорта среди молодежи, пропаганды  и внедрения здорового образа жизни, профилактики преступности, наркомании и алкоголизма, привлечения студентов к активным занятиям физической культурой в местах массового отдыха и организации досуга студентов.

В нем приняли участие студенты и магистранты Дагестанского государственного технического университета. В начале игры всем командам объяснили правила игры в пляжный футбол и волейбол, был определен регламент проведения чемпионата. Футбол и волейбол шли комплексным соревнованием. Для судейства были определены главный судья и главный секретарь. Главный судья сформировал судейскую бригаду. Матч обслуживали судья в поле, судья-хронометрист и запасной судья. Игры были зрелищными и захватывали дух. В финальную часть чемпионата вышли команды-победительницы из отборочного тура. Команда-победительница была определена по наибольшему количеству очков.

По итогам чемпионата победу одержала команда «Non-Stop», второе место в  общекомандном зачете – за командой «Экстремалы», ну а почетное третье место присуждено команде «Создатели».  Команда, занявшая первое место в Студенческом чемпионате по пляжным видам спорта, была награждена Кубком и дипломом, а команды, занявшие 2-3 места – дипломами.

Новости раздела