"

ДГТУ провел ряд мероприятий на закрытии форума «Каспий – 2014»

Фото:
2430
2 минуты
29 сентября состоялось торжественное закрытие Международного молодежного форума «Каспий – 2014», в рамках которого Даггостехуниверситет провел целый ряд мероприятий, конкурсов, выставок, площадок и деловых игр, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В церемонии закрытия форума приняли участие первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов, министр по молодежной политике Заур Курбанов, официальные гости мероприятия, представители общественных организаций и делегация ДГТУ под руководством проректора по воспитательной и социальной работе Марины Котенко.

Все дни форума представители технического университета – студенты, аспиранты, сотрудники и преподаватели – вели активную работу в качестве участников, тренеров, руководителей площадок, ведущих и волонтеров, оказывали неоценимую помощь в проведении международного форума.

Неслучайно в кульминационный момент форума, которого с нетерпением ждали все его участники, – момент награждения победителей, на сцену была приглашена проректор ДГТУ Марина Котенко, которая вручила всем победителям и призерам целого ряда конкурсов, инициированных и поддержанных ДГТУ, дипломы и подарки.

Выступая перед собравшимися, проректор ДГТУ подчеркнула, что Дагестанский государственный технический университет приложил все усилия, чтобы все участники и гости форума получили массу незабываемых впечатлений, полезной информации и ценных навыков работы в самых передовых инновационных направлениях.

Напомним, что ДГТУ выступил организатором Международного конгресса молодых инноваторов, Северо-Кавказского студенческого фестиваля «Кавказовидение – 2014», Молодежного инновационного конвента «IT-2014», Регионального интеграционного форума «Студенческий актив – 2014», Регионального форума студенческих отрядов, деловой игры «Каспий travel», бизнес-игры «Star-up», Всероссийского конкурса «Лучшая студенческая пресс-служба».

Кроме того, ДГТУ представил на форуме экспозицию разработок ученых университета, провел презентацию научных достижений, изобретений, приборов и устройств, которой в день открытия форума дал высокую оценку посетивший ее председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов.

Коллектив ДГТУ не менее ответственно отнесся и к реализации задачи по организации культурно-массового досуга участников форума. Для всех участников и гостей на протяжении всех дней форума выступал хореографический ансамбль ДГТУ «Вершины Кавказа», спели студенты университета Тейфук Панаев, Самира Магомедалиева и Наталья Кукушкина. В тематический день, посвященный обрядам народов РФ, ребята продемонстрировали постановку русского народного сватовства невесты, ну а студент-иностранец ДГТУ Габатусе Лесли Пуле Манди не просто зажигательно станцевал на импровизированной площадке форума, но и провел масштабный танцевальный флешмоб.

Новости раздела