"

ДГТУ провел конкурс корпоративных кейсов «Professional-2014»

Фото:
1831
1 минута
Дагестанский государственный технический университет в рамках летней смены студенческого актива «Политехник-2014» в поселке Манас на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник» провел конкурс корпоративных кейсов «Professional-2014», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«Конкурс был проведен с целью популяризации проектной деятельности среди студенческой молодежи, так как решение кейсов становится все более популярным среди активных студентов, а ведущие компании используют кейсы как метод отбора грамотных сотрудников. Инновационные решения и новшества в студенческой среде, влияющие на решение основных проблем,  – главное условие конкурса», – отметил источник.

Команды должны были предложить свои решения и написать проект, характеризующий поэтапное выполнение действий команды. Большинство команд предложили весьма интересные идеи, которые они представили экспертному жюри. Все кейсы были составлены на материалах реальных бизнес-процессов, и в дальнейшем каждый из конкурсантов сможет действительно применить свои знания на практике и получить обратную связь от профессионалов своего дела. Наиболее интересные идеи были отмечены почетными грамотами.

«Конкурс корпоративных кейсов – одна из площадок, где студенты, которые работают над проектами, обмениваются опытом, идеями и имеют возможность начать плодотворное сотрудничество, что позволяет вывести проекты на качественно новый уровень благодаря объединению усилий и ресурсов», – подчеркнули в вузе.

Новости раздела