"

ДГТУ организовал поход в парк аттракционов для воспитанников каспийского детского дома

Фото:
2489
1 минута
Студенты и преподаватели Дагестанского государственного технического университета провели благотворительную акцию для воспитанников Каспийского специального коррекционного детского дома – поход в парк аттракционов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«Уже не в первый раз преподавательский состав факультета информационных систем организовывает благотворительную акцию для воспитанников Каспийского специального коррекционного детского дома. На этот раз для детей-сирот был организован поход в парк аттракционов в Редукторном поселке Махачкалы. В экскурсии приняли участие 40 детей в возрасте от 6 до 18 лет. Весь поход по парку детей сопровождали студенты и преподаватели. Детям были розданы сладости, фрукты, игрушки, воздушные шары и многое другое. Каждый ребенок смог покататься на любом понравившемся аттракционе. Ребята получили массу впечатлений и эмоций», – рассказали в вузе.

Также отмечено, что проведение благотворительных акций является важным фактором воспитания нравственных качеств в студентах. Регулярное участие в организации благотворительной деятельности для ветеранов, детей-сирот и инвалидов – это приобретение студенческой молодежью необходимого социального опыта, формирование ответственного отношения к будущим родительским обязанностям, побуждение к милосердию и состраданию.

Новости раздела