"

ДГТУ и Образовательный Фонд «Талант и успех» заключили соглашение о сотрудничестве

Фото:
764
1 минута
Дагестанский государственный технический университет и Образовательный Фонд «Талант и Успех» подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе вуза.

В рамках соглашения стороны будут проводить комплексную работу по выявлению талантливых детей и молодежи, а также помогать им в дальнейшем развитии и построении успешной карьеры. Кроме того, университет и фонд планируют совместную работу по распространению лучших образовательных практик на региональном и федеральном уровнях.

В рамках сотрудничества также будет организовано проведение совместных научно-практических конференций, семинаров, тренингов, посвященных вопросам образовательной, педагогической, учебно-развивающей деятельности, культуры и спорта.

Соглашение предусматривает профессиональное ориентирование талантливых школьников и содействие в трудоустройстве после окончания обучения. Так, в рамках сотрудничества центр «Сириус» предоставит выпускникам ДГТУ возможность прохождения практики, в том числе педагогической, на базе образовательного центра.

Стороны также планируют взаимодействовать в распространении научных знаний и популяризации лучших достижений науки и технологий. В рамках сотрудничества фонд и университет будут обмениваться опытом и эффективными профессиональными практиками.

Отметим, с предложением о сотрудничестве к ректору ДГТУ Тагиру Исмаилову обратилась руководитель Фонда «Талант и Успех» Елена Шмелева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела