"

ДГМА и Дагестанское медицинское общество подписали соглашение о сотрудничестве

Фото:
1273
1 минута
Дагестанская государственная медицинская академия и региональная общественная организация «Дагестанское медицинское общество» сегодня, 31 мая, подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Предметом соглашения является взаимодействие по повышению профессионального уровня медработников путем улучшения качества медицинского образовательного процесса на территории республики. Планируется также выработка совместных решений, касающихся совершенствования образовательного процесса, проведение совместных научно-практических конференций, семинаров, совещаний и т.д.

«Некоммерческие организации играют значительную роль в вопросах подготовки и аккредитации специалистов. Цель у нас одна – улучшить качество подготовки специалистов с медицинским и фармацевтическим образованием. В процессе первичной аккредитации специалистов, помимо сотрудников вуза, должны участвовать сотрудники НКО и представители работодателей. Мы планируем плотное взаимодействие организаций. Наша задача – усиленно готовить специалистов, а НКО будут определять качество этой подготовки, давать экспертные заключения. Мы будем совместно искать пути улучшения качества подготовки специалистов», – подчеркнул ректор ДГМА Сулейман Маммаев.

Президент РОО «Дагестанское медицинское общество» Татьяна Беляева сообщила, что первое соглашение организация подписала с министерством здравоохранения республики. «Роль НКО в медицине сегодня очень велика, этому уделяется большое внимание как со стороны Минздрава России, так и со стороны президента Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля. Такое взаимодействие будет работать во благо подготовки специалистов практического звена здравоохранения», – сказала Беляева.

Региональная общественная организация «Дагестанское медицинское общество» работает с 2011 года с целью объединения усилий профессиональных медицинских ассоциаций, вошедших в организацию, в использовании огромного интеллектуального и профессионального потенциала для совместной работы с Правительством и Народным Собранием Дагестана по преодолению трудностей, накопившихся в здравоохранении, разработке и внедрению проектов концепции, программ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела