"

Дербентский филиал ДГУ отметил 20-летний юбилей

Фото:
2597
1 минута
В прошедшие выходные филиал Дагестанского государственного университета в городе Дербенте отметил свой 20-летний юбилей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Поздравить филиал в самом южном городе республики приехали ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, проректоры университета Магомед Гасанов и Ухумаали Магомедбеков, директора других филиалов Даггосуниверситета, представители министерств и ведомств, администрации города, а также руководители образовательных учреждений Дербента и Дербентского района.  

В честь праздника на территории филиала были организованы национальные майданы народов Дагестана, которые были оформлены в соответствии с культурой и традициями каждого из представленных народов. Гости обошли все майданы, осмотрели здание филиала, а также специализированные кабинеты, в которых в этом момент проходили занятия.

В своем поздравительном слове ректор ДГУ Муртазали Рабаданов пожелал филиалу вуза дальнейшего роста, свершения благородных задач по подготовке и воспитанию высококвалифицированных специалистов.

Ректор также вручил филиалу в лице его директора Исмаила Абдулкеримова благодарность от университета за активную научную, учебную и воспитательную работу профессорско-преподавательского состава подразделения.

Также с поздравлениями выступили начальник городского Управления образования Дербента Надыр Казимов, начальник Управления образования и спорта Дербентского района Мугутдин Кахриманов и другие. Мероприятие продолжилось концертной программой.

В рамках праздничных мероприятий ректор ДГУ Муртазали Рабаданов также встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами филиала, были обсуждены актуальные для нашей страны в последние годы проблемы образования и науки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела