"

День знаний отметили в ДГТУ

Фото:
1935
2 минуты
День знаний отметили сегодня  в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс- службе вуза.

С самого утра около корпусов университета стали собираться студенты. Этот день стал особенным для первокурсников вуза, впервые переступивших порог своей альма-матер. Именно для них были организованы специальные мероприятия, позволившие ребятам сразу влиться в ряды многотысячных студентов Дагестанского государственного технического университета.
В новый учебный год университет вступил полностью подготовленный к ведению образовательного процесса, разработке научных исследований. На всех факультетах и кафедрах вуза, в обоих учебно-лабораторных корпусах прошли беседы студентов с профессорско-преподавательским коллективом университета, встречи с гостями – руководителями ведомств, учреждений, предприятий и организаций, посетившими различные подразделения вуза.

С приветственными обращениями к студентам выступили представители руководства университета, отметившие значимость первого дня для начала обучения и большого профессионального пути нынешних первокурсников. Затем прошли общефакультетские встречи, на которых проректоры, деканы, заведующие кафедрами и ведущие преподаватели сказали ребятам слова напутствий  и пожеланий.

Затем студенты, распределенные на группы, познакомились со своими кураторами, которые первым делом ознакомили первокурсников со спецификой обучения по конкретным специальностям, направлениям и профилям, рассказали об организации учебного процесса в вузе, о мероприятиях, проводимых в университете, а также о требованиях внутреннего распорядка и дисциплины.  
Отдельным пунктом маршрута первого дня обучения стала экскурсия по аудиториям, лабораториям, лекционным залам, общежитиям, центру питания и столовым, функционирующим в корпусах университета.  
Студентам еще раз напомнили, что все, кто нуждается в общежитии, могут написать соответствующее заявление.
  
«Каждый первокурсник почувствовал  себя приобщенным к большой университетской семье. Руководство вуза и факультеты постарались, чтобы этот день стал незабываемым для вчерашних школьников. Для них были подготовлены фильмы о будущей профессии, презентации, доклады и выступления. Торжественная часть завершилась вручением всем первокурсникам студенческих билетов, которые отныне подтверждают высокий статус студента ДГТУ.

В ближайшие дни на факультетах вуза будет продолжена работа по знакомству  первокурсников с учебным процессом и  жизнью университета. А уже сегодня первокурсники посетят научно-техническую библиотеку университета и прослушают первые лекции по учебным дисциплинам», – отметил источник.

Новости раздела