"

День ребенка отметили в филиале ДГТУ в Дербенте

Фото:
2114
1 минута
Ежегодную благотворительную акцию, приуроченную к Всемирному Дню ребенка, провел в субботу, 22 ноября, коллектив Дербентского филиала Дагестанского государственного технического университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

На праздничное мероприятие были приглашены дети из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних муниципального образования «город Дербент». Перед началом торжественной программы вечера все воспитанники центра и организаторы собрались за праздничным столом, после чего отправились в актовый зал, где для детей был организован концерт.

Со сцены со словами поздравлений и пожеланий к воспитанникам центра обратился директор филиала Измет Мейланов. Он отметил, что в университете регулярно проводятся встречи коллектива с детьми из различных реабилитационных центров, студенты вместе с преподавателями постоянно посещают социальные учреждения, где воспитываются дети-сироты, – и это является одной из самых крепких традиций вуза.

Затем гостей праздника порадовал своим ярким выступлением хореографический ансамбль студентов ДГТУ «Дербент», который исполнил кумыкский танец. Специально для детей студентки исполнили песни «Шарики-фонарики», «Я бы хотела нарисовать мечту», «Белые ангелы».

После концертной программы инициативу в свои руки взяли ведущие конкурсов и викторин, все участники которых были признаны победителями и награждены вкусными призами.

Свои таланты продемонстрировали и сами гости: юные дарования с большим удовольствием поднимались на сцену и исполняли песни о дружбе и доброте, а также зачитывали стихотворения. Особенно всем участникам праздника запомнился национальный танец в исполнении воспитанников центра Гули и Мурада. После концерта была организована веселая дискотека, в которой приняли участи гости и студенты филиала.

По окончанию праздничного мероприятия воспитатели реабилитационного центра, сопровождавшие ребят, поблагодарили коллектив ДГТУ за приглашение и проявленную заботу к детям, а студенты-организаторы заявили, что они очень довольны проделанной работой.

Новости раздела