"

Деловая игра среди школьников «Бизнес-турбо» прошла в Махачкале

Фото:
1081
1 минута
На базе махачкалинской школы №34 в четверг, 16 февраля, прошла первая деловая игра среди школьников «Бизнес-турбо», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

Всего в игре приняли участие учащиеся 8 школ Кировского района столицы. В игровой форме участники смогли попробовать себя в разных должностях внутри своего предприятия, побыть сопричастными к развитию бизнеса, получить навыки ведения предпринимательства, а также узнать все о подводных камнях бизнеса. По итогам первого дня испытаний в следующий этап игры перешли команды из школ №2, №34, №40 и №51.

Мероприятие организовано городским молодежным центром совместно со столичным Управлением образования, при поддержке Комитета по спорту, туризму и делам молодежи и администрации Махачкалы.

Автор и разработчик «Бизнес-турбо» Рустам Гамидов рассказал, что основная цель игры – это повышение уровня знаний в области предпринимательства у дагестанских школьников. «Игра предполагает развитие связей и контактов между различными детскими и молодежными организациями, занимающимися интеллектуальным досугом.  Такое знакомство с предпринимательской деятельностью дает возможность будущему специалисту найти себя, опробовать роль бизнесмена еще в школьные годы. Мы ожидаем, что игра также поспособствует привлечению молодежи в бизнес», – заявил он.

Гамидов сообщил, что летом 2016 года проект «Бизнес- турбо» был представлен на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области, где получил грантовую поддержку на реализацию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела