"

Делегация филиала правовой академии в Махачкале примет участие в митинге в Новороссийске

Фото: kalitva.ru
2013
1 минута
Сегодня делегация Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии в Махачкале из 50 человек выехала в город-герой Новороссийск, сообщили РИА «Дагестан» в вузе. Поездка проводится в ознаменование празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и в рамках акции «Поклонимся великим тем годам…», утвержденной приказом РПА министерства юстиции Российской Федерации. Проводится акция под руководством министра юстиции Российской Федерации Александра Коновалова.

Данной поездке предшествовало проведение ряда мероприятий совместно с управлением Минюста РФ по РД и управлением Федеральной службы судебных приставов России по Дагестану.

По дороге в Новороссийск делегацией РПА запланировано возложение венков и цветов к мемориалу «Защитникам Родины в Великой Отечественной войне» во Владикавказе. В Новороссийске сотрудники и студенты правовой академии примут участие в митинге на мемориальном комплексе «Малая земля», посетят мемориал «Разрушенный Дворец культуры цементников», Площадь героев и другие памятные места города-героя.

В митинге, посвященном празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, примут участие ветераны Новороссийска, представители управления Минюста Краснодара, Федеральной службы судебных приставов и Федеральной службы исполнения наказаний России по Краснодарскому краю, представители администрации города Новороссийска, кубанские казаки, молодежь города.

В рамках акции «Поклонимся великим тем годам…» СКФ РПА Минюста России планирует выезды 21-25 апреля в города-герои Севастополь, Керчь в составе 20 человек. А с 5 по 9 мая делегация РПА выедет в Минск и Брест, с посещением кургана Славы, Хатыни и Брестской крепости.

Новости раздела