"

Делегация ДГМА приняла участие в праздновании юбилея Ставропольского медуниверситета

Фото:
3352
1 минута
Делегация Дагестанской государственной медицинской академии приняла участие в праздновании 75-летнего юбилея Ставропольского медуниверситета, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

«До начала торжественных мероприятий делегацию в составе ректора ДГМА Абдурахмана Османова и проректора по последипломному образованию Сулеймана Маммаева ознакомили с функциональными подразделениями университета, современной библиотекой, центром практической подготовки, оснащенным различными тренажерами для освоения необходимых знаний для оказания экстренной помощи, собственной стоматологической клиникой, открытой накануне в вузе», – рассказали в вузе.

Торжественное мероприятие проходило в концертном зале Ставрополя. Участие в нем приняли губернатор Ставропольского края, председатель краевой Думы, депутаты, профессорско-преподавательский состав, ветераны и студенты вуза. Были зачитаны поздравительные телеграммы, в том числе и от Президента Дагестана Рамазана Абдулатипова.

«Ставропольский медицинский университет и Дагестанскую медицинскую академию связывают дружеские и партнерские отношения. Совместно сотрудники обоих вузов участвовали в выполнении национального проекта «Здоровье» и «Формирование здорового образа жизни», расширяются связи между научными профессиональными обществами, молодежными комитетами. Выпускник Дагестанского медицинского института, профессор Д. Минаев более 20 лет работал ректором Ставропольской медицинской академии и внес огромную лепту в развитии университета. Надеюсь, что такое взаимовыгодное партнерство будет продолжаться и дальше», – отметил в своем приветственном адресе Османов.

Новости раздела