"

Декан ДГТУ включен в федеральный реестр экспертов научно-технической сферы

Фото:
1710
1 минута
Декан факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики Дагестанского государственного технического университета А. Мустафаев успешно прошел аттестационные испытания и зарегистрирован в федеральном реестре экспертов научно-технической сферы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Федеральный реестр экспертов научно-технической сферы формируется в целях повышения эффективности управленческих решений, принимаемых Минобрнауки России, за счет широкого использования научного и практического потенциала ведущих ученых и специалистов при проведении экспертно-аналитических исследований по их обоснованию. К проведению экспертно-аналитических исследований в интересах Минобрнауки России или по его поручению должны привлекаться только эксперты, аккредитованные в реестре.

«Данный факт служит очередным свидетельством того, что ДГТУ является ведущим вузом России, и научные достижения профессорско-преподавательского состава университета высоко оцениваются далеко за пределами республики», – отметили в вузе.

Новости раздела