"

Даггосуниверситет помогает выпускникам в поиске работы

Фото:
2426
1 минута
В четверг, 29 августа, выпускники экономического факультета Дагестанского государственного университета встретились с потенциальными работодателями, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Специалисты ОТП банка презентовали банк и рассказали ребятам, какие условия они предоставляют своим работникам. Они поведали историю создания и развития банка, становления его бренда, рассказали о текущих вакансиях. Было также отмечено, что банк старается иметь тесные связи с вузами и общественными организациями, ведет благотворительную деятельность.

По словам представителей банка, они заинтересованы в новых кадрах, им нужны квалифицированные специалисты и они готовы дать новоиспеченным выпускникам вуза  возможность раскрыть свой потенциал.

В ДГУ нередко проходят встречи с потенциальными работодателями, вуз беспокоится о своих выпускниках и старается помочь им найти достойную работу.

Декан экономического факультета Джават Джаватов отмечает, что практика приглашения потенциальных работодателей будет продолжена. «Центр содействия занятости и трудоустройства выпускников ДГУ и факультет будут стараться вам помогать в поиске работы. Приходите и интересуйтесь, нет ли для вас интересных предложений», – обратился к выпускникам Джават Джаватов.

Директор Центра содействия занятости и трудоустройства выпускников ДГУ Раджаб Шахабасов отметил, что главное правило поиска работы – активная позиция. Он советовал ребятам использовать все способы выхода на работодателя, не быть пассивными, а действовать. Обращая внимание на то, что среди сотрудников банка присутствуют выпускники ДГУ, Шахабасов также добавил, что поддержка работающих выпускников в плане трудоустройства могла бы стать хорошей традицией для вуза.

Новости раздела