"

Дагестанское отделение Российского движения школьников проведет в школах уроки мира и добра

Фото:
1083
1 минута
Дагестанское региональное отделение Общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников» с 1 по 7 сентября проведет в школах уроки мира и добра, сообщила РИА «Дагестан» координатор движения в республике Людмила Саидова.

«Уроки пройдут только в 10 пилотных школах, с которыми начинает работу Дагестанское отделение Российского движения школьников. Это общеобразовательные учреждения Махачкалы, Каспийска, Избербаша, Кизляра, а также Буйнакского района. Пилотные школы выбраны в каждом регионе страны. Нельзя сразу объять все: сначала организуются представительства движения школьников в каждом регионе, но конечная цель – вовлечь как можно больше ребят в наше движение», – отметила Саидова.

Напомним, 29 октября 2015 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации “Российское движение школьников”». Согласно указу, цели создания организации – совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Дагестанское отделение Российского движения школьников было создано в апреле этого года на учредительной конференции, состоявшейся в министерстве образования и науки республики. В мае представители дагестанского отделения приняли участие в первом организационном Съезде движения школьников в Москве. «На съезде были обсуждены основные направления работы движения. Это историческое событие для подрастающего поколения и страны в целом. Ребята смогут выбирать и решать, кем им быть: добровольцем, юным спасателем, спортсменом, волонтером Победы, поисковиком, юным экологом, борцом за ЗОЖ или еще кем-то. Появится новое направление для детского движения – “Юнармия”. Много предстоит работы вожатым и заместителям директоров по воспитательной работе. И все это для детей и ради детей», – прокомментировала Людмила Саидова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела