"

Дагестанский медицинский университет договорился о сотрудничестве с двумя вузами Азербайджана

Фото:
945
1 минута
Делегация Дагестанского государственного медицинского университета в ходе своего визита в Азербайджан с 16 по 18 октября договорилась о сотрудничестве с двумя медицинскими вузами – Азербайджанским государственным институтом усовершенствования врачей и Азербайджанским медицинским университетом, сообщили РИА «Дагестан» в ДГМУ.

«Подготовительная работа по этим договорам международным отделом велась очень давно. Руководство азербайджанских вузов пригласило делегацию ДГМУ посетить их в целях налаживания научных, образовательных программ, развития обмена, академической мобильности», – отметил начальник международного отдела ДГМУ Магомедхан Абакаров.

Основными формами сотрудничества в рамках подписанных договоров будут: проведение совместных научных исследований по актуальным проблемам в области клинической и профилактической медицины; организация здравоохранения и медицинского приборостроения; подготовка и повышение квалификации врачей и биомедицинских инженеров; обмен опытом в области научно-исследовательской деятельности; координация вопросов внедрения в учебный процесс и практику здравоохранения новых технологий обучения, диагностики, профилактики и лечения.

На встречах с руководством азербайджанских вузов ректор ДГМУ Сулейман Маммаев рассказал о университете и путях возможного развития сотрудничества. «Дагестанский медицинский университет уделяет большое внимание развитию международного сотрудничества, наращиванию академической мобильности студентов и преподавателей. Недавно наши студенты прошли практику в Витебском медицинском университете. Мы также планируем направлять наших преподавателей для повышения квалификации в другие вузы, в том числе и зарубежные. Все это поможет нам повысить качество подготовки специалистов, к чему мы и стремимся», – подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела