"

Дагестанский клуб туристов «Наследники» стал победителем Всероссийских соревнований

Фото:
2092
1 минута
Дагестанский клуб туристов «Наследники» стал победителем Открытых Всероссийских соревнований по поисково-спасательным работам (приключенческим гонкам), которые прошли с 23 по 28 марта на территории Большого Сочи, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском центре детско-юношеского туризма и краеведения министерства образования и науки РД.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось Федерацией спортивного туризма России, МЧС России, Межрегиональной общественной организацией «Наш туризм», управлением по образованию и науке администрации Сочи, Туристско-спортивной федерацией Сочи.

В соревнованиях приняли участие 19 команд из регионов Российской Федерации. Северный Кавказ был представлен единственной сборной – командой Дагестана – студенческим спасательным отрядом, половина которого состояла из членов туристского клуба «Наследники» РЦДЮТиК Минобрнауки РД.

В программу комбинированной дистанции для группы «А» входил пеший 120-километровый переход, включающий различные этапы. Это транспортировка пострадавшего по навесной переправе, подъем пострадавшего по водопаду, преодоление навесной переправы через реку шириной 60 метров, оказание первой медицинской помощи пострадавшему и переправа его до пункта назначения с использованием самодельных носилок, ночные соревнования по туристскому ориентированию – переход местности по топографической карте с помощью навигатора и т.д.

По итогам соревнований первое призовое место заняла команда Дагестана «Наследники», второе – туристско-спортивный клуб «ЯРиН» Забайкальского государственного университета, третье – сборная команда Сочи.

Новости раздела