"

Дагестанских школьников приглашают к участию в конкурсе «Герои первой мировой войны»

Фото:
2137
1 минута
Дагестанских школьников приглашают к участию к конкурсе «Герои первой мировой войны», проводимом автономной некоммерческой организацией «Институт региональных проблем» и журналом «Дилетант», сообщили РИА «Дагестан» в оргкомитете конкурса.

К участию в конкурсе приглашаются школьники в возрасте от 7 до 17 лет, интересующиеся историей своей страны и вкладом, который внесли в нее наши предки.

Какова роль российской армии в Первой мировой войне? Какова цена участия наших солдат в военных действия? Какие поступки участников войны вошли в историю? Какие были незаслуженно забыты? Свой взгляд на любой из этих или других вопросов смогут предложить все участники конкурса.

«Мы постарались дать максимальную свободу фантазии всем участникам конкурса. К рассмотрению будут приняты изображения, выполненные с использованием любых средств для рисования, включая карандаши, гуашь, фломастеры, тушь, акварель, мелки, пастель, цветные ручки и т.д. А также произведения любого литературного жанра: сочинения, оды, песни, стихотворения или иное по желанию автора. Кстати, автором работы может быть как один человек, так и группа, но не более чем из 10 участников.  Приветствуется также использование фотографий и иллюстраций из семейного архива. Ограничиваться одной работой также не стоит, каждый может прислать до 10 текстов или рисунков», – отметили в оргкомитете.

Авторы 10 лучших работ по оценкам компетентного жюри получат памятные сертификаты и призы.

Работы принимаются до 30 апреля 2014 года по электронной почте на адрес: konkurs1914@icomm.pro.

Новости раздела