"

Дагестанских школьников научат создавать бизнес-проекты

Фото:
1089
1 минута
Дагестанские школьники могут принять участие в курсе по развитию проектов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе бизнес-инкубатора «Пери Инновации».

Курс нацелен на помощь в запуске проекта, который сможет приносить прибыль. Кроме того, целью обучения является подготовка технических специалистов, конкурентоспособных на рынке труда России и мира – будущих сотрудников технологических компаний и основателей собственных стартапов.

Пройти обучение приглашаются школьники от 12 до 17 лет, у которых есть свой проект или опыт участия в детских хакатонах. В течение 4 месяцев ребят научат продумывать детали своих идей, подбирать технологии наилучшей реализации задуманного, а также расскажут о способах монетизации проекта.

Ментор детского хакатона 4Kids, преподаватель «ПЕРИ Инновации» Саид Амиров рассказал, что курс будет полезен тем ребятам, которые уже продумали свой проект, но не еще не обладают необходимыми знаниями для его реализации. «На этом курсе мы поможем доработать идею. Сайт, мобильное приложение или игра – это может быть что угодно. Главное – это ваше упорство, трудолюбие и желание запустить готовый продукт», - добавил он.

Зарегистрироваться на курс можно по ссылке https://perinnovation.timepad.ru/event/561011/. Группа будет состоять из 20 человек, занятия начнутся 18 сентября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела