"

Дагестанские журналисты могут принять участие в фотоконкурсе «Фото PRO Образование»

Фото:
1189
1 минута
Всероссийский фотоконкурс для журналистов «Фото PRO Образование» объявляет о начале приема конкурсных работ. К участию в конкурсе приглашаются журналисты российских СМИ, освещающие тему развития российского образования и имеющие опубликованные в изданиях фотоработы.

Участники могут представить свои фотографии в 8 номинациях: дошкольное, общее, среднее профессиональное, высшее, дополнительное образование, технологии и механизмы образования, подготовка кадров и повышение квалификации, оценка качества образования. При этом конкурсант имеет право подать не более 10 работ в каждой из номинаций.

На данный момент принято 66 работ, 25 из них приходятся на категорию «Высшее образование», посвященную жизни вузов - учебе и внеучебной деятельности, студенческим праздникам, конкурсам, исследованиям и научным конференциям.

Конкурс проводится по инициативе министерства образования и науки Российской Федерации с целью привлечения внимания общественности к успехам, достижениям, а также вопросам, требующим решения в российских школах. Он также нацелен на сбор и поощрение лучшего журналистского опыта в освещении процессов развития современных учебных заведений.

Прием заявок осуществляется на сайте http://photo.konkurssmi.ru и продлится до 1 августа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела