"

Дагестанские студенты приняли участие в Плехановских чтениях

Фото:
1590
2 минуты
Студенты Дагестанского государственного университета народного хозяйства традиционно приняли участие в ежегодных Международных Плехановских чтениях, которые прошли с 24 по 26 февраля на базе Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

На сегодняшний день Международные Плехановские чтения – это крупнейшая международная научно-практическая конференция, которая охватывает 14 секций научно-экономической, гуманитарной и бизнес-сфер.

В Плехановских чтениях приняли участие с докладами около 550 студентов, магистрантов, аспирантов и молодых кандидатов наук из ведущих вузов России и зарубежных стран – Высшей школы экономики, Финансового университета при Президенте РФ, Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, из других вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Владивостока, а также из Германии, Болгарии, Польши, Венгрии, Монголии, стран ближнего зарубежья.

«Несмотря на то, что для многих студентов, участвующих в конференции такого уровня, это было первое публичное выступление, они достойно презентовали свои научные статьи и оставили у жюри хорошее впечатление. С оригинальными докладами выступили шесть студентов финансово-экономического факультетов, факультета «Экономика и управление» и факультета «Бухучет и аудит» ДГУНХ. Команда нашего университета на Плехановских чтениях показала достойный результат среди представителей более 250 вузов страны и зарубежья», – отметил источник.

Конкуренция на заседаниях научных секций была очень жесткая, тем отраднее успех с научной работой «Инвестиции в человеческий капитал» Рафиги Шейдаевой, занявшей почетное второе место в секции «Финансы». Многие эксперты и зрители также отметили выступления студентов ДГУНХ, затрагивающие актуальные аспекты нашей жизни: проблемы семьи и брака, стереотипы поведения в современном дагестанском обществе.

Торжественная церемония закрытия XXVIII Международных Плехановских чтений, на которой, кроме самих участников, присутствовали преподаватели, спонсоры и многочисленные зрители, состоялась 26 февраля. Проректор по науке РЭУ им. Г.В. Плеханова Сергей Валентей лично награждал победителей дипломами и подарками. Работы участников конференции вошли в сборник статей «Двадцать восьмые Международные Плехановские чтения», который был вручен вместе с сертификатами на церемонии закрытия.

Новости раздела