"

Дагестанские студенты представят СКФО на Всероссийской студенческой юридической олимпиаде

Фото:
1292
1 минута
Дагестанские студенты представят Северо-Кавказский федеральный округ на финальном туре Всероссийской студенческой юридической олимпиады, сообщили РИА «Дагестан» в Северо-Кавказском филиале Российской правовой академии Минюста России.

«В понедельник, 31 марта, в Ставрополе состоялся окружной отборочный тур по Северо-Кавказскому федеральному округу Всероссийской студенческой юридической олимпиады-2014. Участие в ней приняли студенты ведущих юридических вузов региона. Из года в год олимпиада расширяет свои границы, вовлекая все новые и новые учебные заведения и лучших студентов. Высокие теоретические и практические знания на олимпиаде продемонстрировали студенты Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии Магомед Гасанов и Гулишат Алиева, которые заняли первое и второе места», – рассказали в вузе.

Студенты Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии будут представлять Северо-Кавказский федеральный округ на финальном туре олимпиады, который пройдет 25 апреля в Московской государственной юридической академии имени О.  Кутафина и Московском государственном университете имени М. Ломоносова.

Юридическая олимпиада была организована впервые в 1998 году по инициативе Молодежного союза юристов РФ. Ее проведение стало возможным благодаря поддержке крупнейших высших учебных заведений и ассоциаций юридических вузов России. С течением многих лет этот конкурс стал традицией, которая продолжится и в текущем году. Ежегодно в конкурсах ВСЮО принимают участие лучшие студенческие кадры нашей страны. Из года в год всероссийский конкурс содействовал не только выявлению лучших студентов-юристов, но и позволял высшим учебным заведениям обмениваться опытом, демонстрировать свои научные достижения.

Проект проведения всероссийского конкурса знаний студентов-юристов направлен на укрепление системы юридического образования и юридической науки, на содействие и развитие традиций участия студентов в профессиональных студенческих конкурсах в сфере права. Олимпиада призвана стимулировать научный поиск молодых студентов в демократическом правовом государстве, содействовать процессу приобретения ими дополнительных профессиональных знаний и навыков.

Новости раздела