"

Дагестанские студенты-медики вернулись со стажировки в Германии

Фото:
2991
1 минута
Дагестанские студенты-медики вернулись со стажировки  в Германии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Ассоциации молодежи Дагестана в Москве.

«Победители конкурса среди студентов-медиков, проводимого в рамках проекта “Дагмед” Ассоциацией при поддержке Духовного управления мусульман Москвы, в качестве приза отправились на  Европейскую студенческую конференцию European Students’ Conference (ESC), Charite and Berlin в Германии, которая состоялась в сентябре. Это студентка 4-го курса Московского государственного медицинского университета им. Сеченова София Гаджимурадова; студент 5-го курса Дагестанской государственной медицинской академии Насрудин Магомедов и студентка 6-го курса кафедры акушерства и гинекологии НИУ БелГАУ Жанна Махмудова»,  – отметили в пресс-службе Ассоциации.

По словам самих участников конференции, призовых мест им занять не удалось, учитывая общее количество участников – свыше 800 человек, но само участие в такого рода конференциях является уже успехом, так как работы прошли жесткий отбор.

В пресс-службе отметили, что на конкурс Ассоциации в рамках проекта «Дагмед» для участия в  стажировке в Германии принимались заявки не только от студентов московских вузов (как в начале планировалось), но и от студентов-дагестанцев из любых регионов и вузов России, и даже из Беларуси.

Победителей определяли по 3 номинациям: лучшая научная работа, лучший в общественной работе, номинация «студент года».

Но в связи с большим потоком талантливых студентов, которые преуспели и в научной деятельности и в общественной, было решено оценивать по всем параметрам вне номинаций. Оценивала работы конкурсантов комиссия из дагестанских врачей, работающих в Москве.

Новости раздела