"

Дагестанские школьники заняли II общекомандное место на Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе

Фото:
1562
1 минута
Дагестанские школьники заняли II общекомандное место на Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования, науки и молодежной политики республики.

Всероссийские соревнования среди юношей 1999-2000 годов рождения по вольной борьбе прошли с 5 по 8 июня на базе детско-юношеской спортивной школы №1 Гулькевичского района Краснодарского края. Для участия в соревнованиях были заявлены команды из Республики Дагестан, Республики Саха, Краснодарского и Забайкальского краев, Оренбургской и Кемеровской областей, РСО-Алании, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чеченской Республики и других регионов страны.

Цель соревнований – привлечение обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышение уровня физической подготовленности и спортивного мастерства обучающихся.

Министерством образования, науки и молодежной политики Дагестана для участия в соревнованиях была направлена сборная команда, в состав которой вошли 30 спортсменов из 4 территорий республики – городов Каспийска и Дербента, Каякентского и Карабудахкентского районов. Команда достойно выступила на соревнованиях, заняв II общекомандное место, уступив только хозяевам соревнований.

Все победители и призеры были награждены дипломами, медалями, кубками и ценными призами министерства образования и науки Российской Федерации и министерства спорта РФ.

Новости раздела